ライオンズマンション川口原町

  • 埼玉県川口市原町

  • 京浜東北線 / 川口駅 徒歩14分

  • 1989年築 / 5階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.4
割安

推定相場価格より0.5%割安

販価
1,330万円
50.5万円/㎡
相場
1,336万円
50.8万円/㎡
844
1,172
1,500
1,828
AI査定結果
推定相場価格
1,336万円
50.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,172万円〜1,500万円
44.5万円/㎡〜57.0万円/㎡
推定賃料
5.6万円
0.21万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズマンション川口原町
1,330万円(50.5万円/㎡)/ 1階 / 26.32㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は49.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,330万円50.5万円1階 26.32㎡ 1R
2026/03/112,880万円45.6万円3階 63.19㎡ 3LDK
2025/12/293,180万円50.3万円3階 63.19㎡ 3LDK
2025/11/092,800万円50.7万円4階 55.28㎡ 3DK
2025/10/273,380万円53.5万円3階 63.19㎡ 3LDK
2025/10/201,050万円39.9万円1階 26.32㎡ 1K
2025/10/172,800万円50.7万円4階 55.2㎡ 3DK
2025/10/05990万円40.5万円1階 24.45㎡ 1R-
2025/08/181,280万円52.4万円1階 24.45㎡ 1R-
2025/08/051,400万円57.3万円1階 24.45㎡ 1R
2025/07/272,990万円54.2万円4階 55.2㎡ 3DK
2025/05/291,420万円58.1万円1階 24.45㎡ 1R-
2025/04/273,980万円56.3万円4階 70.72㎡ 4LDK
2025/03/131,500万円61.3万円1階 24.45㎡ 1R-
2024/08/062,700万円42.9万円2階 63㎡ 3DK
2023/11/253,680万円42.0万円2階 87.56㎡ 3LDK
2023/10/243,880万円44.3万円2階 87.56㎡ 3LDK
2023/07/113,990万円45.6万円2階 87.56㎡ 3LDK
2023/07/084,180万円47.7万円2階 87.56㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は48.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ライオンズマンション川口原町
川口市原町
川口駅14分 1,330万円50.5万円26.321R1階 / 5階建 198940RC
2026/03/24ウィンベルデュエット川口
川口市芝中田一丁目
蕨駅10分 1,100万円41.6万円26.451DK3階 / 4階建 198940鉄骨造
2023/11/07東川口宝マンション
川口市東川口二丁目
東川口駅6分 1,030万円41.9万円24.571DK4階 / 4階建 北東199318RC
2025/08/18キャッスルマンション西川口駅前
川口市西川口一丁目
西川口駅3分 1,380万円47.8万円28.861K6階 / 7階建 -199027RC
2026/03/21ホーユウコンフォルト西川口
川口市西川口一丁目
西川口駅6分 1,130万円53.4万円21.181DK2階 / 10階建 198981SRC
2025/06/24パインエクセレンス西川口
川口市西川口一丁目
西川口駅3分 1,300万円61.8万円21.041R3階 / 7階建 -198817RC